СЛУЖБА "ОДНОГО ДНЯ"

СЛУЖБА     "ОДНОГО   Д Н Я"

Для ребенка школьная жизнь не должна являться подготовкой к будущей жизни - она и есть сама жизнь. Поэтому все знания, умения, навыки, которые он получает в школе, он должен иметь возможность использовать на практике здесь и сейчас, а не когда-то потом, в будущем. И то, чем занят ребенок, не должно быть просто игровой имитацией дела - это должно быть само дело. Соответственно, чем больше возможностей мы сможем предоставить ребенку для самореализации, тем активнее будем способствовать развитию его индивидуальности.

Ученическое самоуправление  "Содружество" в нашей школе рассматривается как школа отработки навыка социальных отношений, как модель социальной деятельности, основанной на ценностях гражданского общества: демократии, свободе, плюрализме, уважение к закону.
    «Каждое дело сами придумываем, сами выполняем и сами оцениваем. Так сложилось настоящее самоуправление. Уберите одно звено – и от самоуправления ничего не останется. Самоуправление нельзя «дать», нельзя «взять». Его приходится годами вырабатывать и отрабатывать».

А. Иванов

Высший орган ученического самоуправления - общее собрание школьников.

Исполнительный орган - Совет содружества.

В структуре Совета содружества одним из секторов является "Пресс-Центр".

Каждый номер школьной газеты "О школе и не только" для учащихся школы - событие. На страницах школьной газеты ребята рассказывают о самых интересных моментах школьной жизни, о проблемах села.

"Пресс- центр» предназначен для приобретения навыков литературного творчества и журналистской работы, повышения интереса к учебе, приобретения теоретических и практических навыков с компьютером, содействует  воспитанию информационной культуры школьников, повышает интерес к учёбе (литературе, русскому языку, информатике), развивает интеллект, творческие коммуникативные способности.

31.05.2017 О школе и не только" №531 мая 2017 года

• Соревнования по лёгкой атлетике;
  • Школьный поход;
  • Всероссийский экологический урок;
  • Конкурс экоплакатов;
  • ИТоги 2016/2017 учебного года.
03.04.2017 О школе и не только" №403 апреля 2017 года

• Живая классика - 2017;
  • Экскурсия в Галерею искусств;
  • Правила поведения  на водоемах в весенний период;
  • Экологическая акция "Сделаем вместе"
  • Встреча с министром экологии Калужской области
28.02.2017 "О школе и не только"  №2, 28 февраля 2017 года

• Живая классика - 2017;
  • Районный интеллектуальный конкурс "Что?Где?Когда?";
  • День Святого Валентина;
  • Круглый стол;
  • Пасхальное яйцо-2017
31.01.2017 "О школе и не только"  №1, 31 января 2017 года

• Праздник Успеха;
  • Загадочные Святки;
  • Старый Новый год;
  • Вот такие каникулы"
  • 2017 год - год Экологии.
Дата последнего обновления страницы 15.02.2018