Не рядом, а вместе. Работа Уполномоченного по правам участников образовательного процесса

Работа Уполномоченного по правам

участников образовательного процесса

Вся учебная и воспитательная работа педагогического коллектива направлена на то, чтобы вырастить общительных, нравственно зрелых и развитых людей, способных  найти свое место в жизни.

Среди многих вопросов, которые возникают в процессе воспитания, едва ли не самым главны является вопрос: создать в коллективе детей и их родителей, педагогов школы атмосферу добра, взаимопонимания и доверия.

"То, что идет от сердца, до сердца и доходит" - ведущий лейтмотив в работе Уполномоченного по правам участников образовательного процесса  школы Рукавичниковой Светланы Владимировны.

Цель работы уполномоченного:

Обеспечить каждому участнику образовательного процесса защиту его прав, свобод,  законных интересов  и уважение личности.

Единый общероссийский номер

детского телефона доверия

8- 800-2000-122

Дополнительные номера телефонов доверия

(4843)99-09-75

(4842)55-70-57

Положение об уполномоченном

по правам участников образовательного процесса.

Положение об уполномоченном по правам учащихся.

Положение о центре поддержки и консультирования.

План работы Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса на 2016/2017 учебный год.

Людиновская городская прокуратура

"Об ответственности несовершеннолетних за совершенное преступление"разъясняет,

"Об ответственности несовершеннолетних за административное правонарушение"сообщает;

"Нахождение несовершеннолетнего на улице в ночное время";

"Здоровое будущее и законопослушное настоящее"

"Основания постановки и снятия с учета в КДН и ПДН несовершеннолетних"

"Неисполнение родителями своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"

"О приёме на работу несовершеннолетних"

"Права и обязанности ребенка в семье";

"Право несовершеннолетнего на труд"

Презентация.  "Из опыта работы педагогического коллектива с неблагополучными семьями".

"Работа каждого дня" - особенности деятельности Уполномоченного по правам участников образовательного процесса в сельской школе.