Наш профсоюз. Наша сила в единстве.

Наш профсоюз. Наша сила в единстве

На учёте в первичной профсоюзной организации МКОУ «Войловская основная школа»  состоит 22 человека, что составляет 100% сотрудников школы.

В составе первичной профсоюзной организации:

- педагогических работников – 11 человек

- административных работников – 2 человек

- вспомогательно-технического персонала –9 человек

В своей деятельности школьный профсоюз руководствуется  Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», нормативными актами выборных органов профсоюза, постановлениями Центрального и областного комитетов профсоюза.

Цель  работы первичной  профсоюзной  организации:

представительство  и  защита  социально – трудовых  прав  и  профессиональных   интересов  членов  Профсоюза.

Задачи первичной  профсоюзной  организации:

содействие  повышению  уровня  жизни  членов  Профсоюза,

ведение  коллективных  переговоров  на  всех  уровнях  власти,  заключение  соглашений,  коллективных  договоров  от  имени  и  в  интересах  членов Профсоюза.

Основные направления деятельности:

·         контроль за соблюдением трудового законодательства;

·         информационно-пропагандистская работа;

·         работа по охране труда;

·         культурно-массовая работа;

·         спортивно-оздоровительная работа;

·         работа с молодёжью;

·         работа с ветеранами.

·         совместная работа с общественными организациями.

Профсоюз в лицах

Коллективный договор на 2019-2021 гг.

Положение о первичной профсоюзной организации.

План работы профсоюзного комитета.

Соглашение по охране труда.

Из опыта работы первичной профсоюзной организации презентация, текст.

План проведения месячника по охране труда.

Устав  Профсоюза работников  народного образования                 Читать

Публичный отчет председателя ПК за 2020 год Читать

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Оставайтесь с нами!

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.

Есть профсоюзная организация — есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация — есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация — есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация — есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация — есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников. Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

Дата последнего обновления страницы 15.12.2022