Творчество юных

Творчество юных

Формирование  ключевых компетенций обучающихся, их становление и развитие осуществляется посредством включения их в исследовательскую деятельность. Исследование  в образовании является  учебным. Это означает, что главной целью  является развитие личности.

Организация исследовательской способствует:

• развитию интереса, расширение знаний по предметам;
  • созданию условий для развития творческих способностей обучающихся;
  • формированию позитивной самооценки, самоуважения;
  • формированию умения учиться - самостоятельно добывать и систематизировать новые знания;
  • развитию личностных компетенций, профориентацию.

Обучающиеся нашей школы активные участники муниципальных, региональных, Всероссийских конкурсов:

Куприкова Екатерина.

•    Областной конкурс   сочинений "Калужский край в годы суровых испытаний";
  • Областная научно-практическая конференция "Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского. Исследовательская работа "Чернушка мала, да репка велика"
  • Всероссийский конкурс "Юннат - 2013".            Исследовательская работа "Влияние стимуляторов роста на укоренение черенков при вегетативном размножении декоративных кустарников"

Симоненкова Анастасия.

• Всероссийский конкурс "Юннат -2010".  Исследовательская работа "Амарант - растение XXI века"