Безопасность дорожного движения

Безопасность дорожного движения

Работа по профилактике дорожно-транспортного травматизма в МКОУ "Войловская основная школа"включает:

• разработку и реализацию планов проведения мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма;
  • воспитание у детей культуры безопасного поведения на улицах и дорогах города;
  • организацию взаимодействия педагогического коллектива с ГИБДД;
  • привлечение родительской общественности к работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;
  • создание учебно-материальной базы по обучению правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах города;
  • разработку методических документов по соблюдению ПДД;
  • учет и анализ всех дорожно-транспортных происшествий с участием учащихся и на их основе принятие соответствующих мер.

В школе разработан и действует Паспорт дорожной безопасности.

В школе созданы необходимые условия для предотвращения детского травматизма. В учебный план 5 – 9-х классов включен предмет «Основы безопасности жизнедеятельности». Для обучающихся в рекреации школы оборудован Уголок безопасности дорожного движения.  В школе регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

Дата последнего обновления страницы 05.12.2018